Under 17

Campionato regionale under 17 Maschile

Modena- Valsamoggia     43/21    (P.T. 22/9)

Modena: Mejri (P), Benatti 4, Fiorini 6. Gandolfi 10,, Piva 4, Sassorossi 2, Traquilio 2, Trevisi 5, Vezzelli 8, Zakaria 2, Guerra (P) Allenatore Francesco Sgarbi

Il risultato rispecchia partita e valori in campo. Encomiabile l’atteggiamento dei ragazzi del Valsamoggia che hanno continuato a giocare per tutta la partita come se il risultato fosse ancora in discussione.

Un buon allenamento per il Modena per crescere e superare comunque le lacune ancora numerose nei fondamentali.

 

Campionato Regionale Pallamano Serie B

Modena – Faenza  20/22   (P.T. 9/12)

Modena: Alpi, Ben Henia, Corradini, Dallari G., Dallari L.(P),  Fiorini , Martinelli 1, Mejri (P), Pollastri 2, Prandi 2, Torri, Stallo  5, Turrini 1, Pugliese 7, Vaccari 2, Spelta (P) . Allenatore Sgarbi Francesco

leggi →

Campionato Regionale Under 17

Faenza -Modena  20/27 ( 8/17)

leggi →

Una domenica di primavera.

La serie B che vince passeggiando col Valsamoggia, le ragazzine under 15 che dimostrano una continua crescita, cedendo solo nel secondo tempo alle coetanee del Ferrara, imbattute capolista del campionato di categoria e una under 17 che passa per prima al giro di boa del girone under 17.

leggi →

Campionato under 17 Maschile

Modena- Faenza  34/31 (p.T. 14/13)

Modena:Alterio, Piva 11, Sassorossi, Vezzelli 5, Vinattieri , Zakaria, Mejri (P), Benatti, Gandolfi 6, trevisi 1,Schiavone 3, Fiorini 8.  Allenatore Sgarbi Francesco.

 

leggi →

Scuola Pallamano Modena- Valsamoggia  25/14 (p.t.13/9)

leggi →

Campionato regionale Pallamano  Under 17

SPM Nonantola- Parma 39/17 (p.t. 26/6)

 

leggi →

Campionato Regionale under 17 Maschile

 

Ravarino- Scuola Pallamano Modena 22/36 (p.t. 8/21)

leggi →

Il gialloblu vincente è quello modenese.

Campionato under 17 maschile

Scuola Pallamano Modena-Nonantola – Parma 22/13

 

leggi →

Campionato Regionale under 17

SPM Nonantola – Ravarino  34/11 (p.t.18/4)

Spelta (P), Bagnoli 1, Barbieri 1, Battelli 2, Caretti (P) , Fiorini 1, Fruncillo 2, Iulli 2, Leonelli 3, Malavasi 2, Melchiorri 8, Padovani 4, Pennisi 6, Piazzi 2, Sighinolfi (P).  All. Morselli-Sgarbi F.

 

leggi →

Calendario definitivo partite Campionato Under 17

leggi →