PANTAREIMODENA – TAVARNELLE 30/26 (p.t. 15/10)
Pantarei Modena: Stallo, Simone 4 , Martinelli, Christian 3 Pugliese, Alessio 4 Gollini, Gabriele 3 Boni, Enrico 3 Morselli, Luca 1 Valle, Francesco 3 Bernardi, Lorenzo Turrini, Alessio Romano 4 Pollastri, Luca Caretti, Lorenzo 0 Gualtieri, Federico 2 Vaccari, Paolo 1 Bruni, Federico Petrillo, Andrea Zoboli, Davide 2 Uff.A Fruncillo, Claudio Uff.B Sgarbi, Francesco Uff.C Merighi, Denis
Tavarnelle : Borgianni, Edoardo (K) 6 Ben Hiba, Rayen 5 Vermigli, Francesco Vucci, Simone 2 Bazzani, Matteo 1 1Ciani, Mattia (VK) Panti, Tommaso Singh, Jassan Preet 2 Jelicic, Mate Frank, Nicolas 1 Del Mastio, Leonardo 2 Calosi, Andrea Bacci, Pietro Nardi, Andrea Silei, Lorenzo 3 Uff.A Vermigli, Massimo Uff.B Rajic, Dragan Uff.C Graziosi, Michele Uff.D Mori, Riccar
Inaugurazione Palamolza
Le partite di questo fine settimana sono:
Sabato 18 ore 19.30 Palestra Moratello Bologna SERIE A BRONZE BOLOGNA- MODENA
Domenica \19 ore 11 Palestr Boschetto -Ferrara UNDER 17 FEMMINILE ARIOSTO - MODENA
Domenica 19 ore 11 PalaMolza UNDER 15 MASCHILE MODENA- RAVARINO
domenica 19 ore 16.00 PalaMolza UNDER 13 MASCHILE MODENA - FELINO
Domenica 19 ore 18.00 Palaboschetto- Ferrara UNDER 17 MASCHILE ESTENSE -MODENA
La squadra under 19 che partecipa alla coppa Emilia ha giocato in anticipo settimanale a Casalgrande .
La Serie B osserva un turno di riposo.
Campionato Serie A Bronze
Follonica- Pantarei Modena 25/28 (p.t.15/12)
Caretti Lorenzo (portiere) Prandi Matteo, Pugliese Alessio 10, Boni 2, Stallo Simone 5, Martinelli Christian,,Gollini Gabriele 1, Morselli Luca, Valle Francesco 7 Turrini Alessandro 3 Bernardi Lorenzo (portiere), Pollastri Luca 1, Dall'olio 3, Vaccari Paolo, Bruni Federico, Gibertini Matteo. Allenatore Sgarbi Francesco
u.15 m. | sab | 11/11/2023 | 16.00 | modena | 2agostobo | p.molza | |
A.BRONZE | sab | 11/11/2023 | 19.00 | Follonica | Modena | P.Micheli | |
u.13 m. | dom. | 12/11/2023 | 15.00 | modena | casalgrande | p.molza | |
U.17 M. | DOM | 12/11/2023 | 16.30 | MODENA | S.LAZZARO | P.MOLZA | |
serieB | DOM | 12/11/2023 | 19.00 | MODENA | S.LAZZARO | P.MOLZA |
In questo week end scenderanno in campo under 15, Serie B, Under 17
u.15 m. | sab | 04/11/2023 | 15.30 | modena | nonantola | p.molza | * | |
serieB | SAB | 04/11/2023 | 17.30 | ESTENSE | MODENA | P.BOSCHETTO | ||
U.17 M. | DOM | 05/11/2023 | 10.00 | JUMPERS | MODENA | C.NOVO | ||
SI COMUNICA INOLTRE A TUTTI GLI ADDTTI AI LAVORI CHE MARTEDI 7 NOVEMBRE IL PALAMOLZA SARA' CHIUSO PER TUTTA LA GIORNATA PER CONSENTIRE L' INSTALLAZIONE DELLE TRIBUNE.
PANTREI MODENA- JUMPERS MARCONI 39/34 (P.T.18/17)
Inaugurazione felice del Nuovo Palamolza, successo di pubblico e successo di risultato.
Non è stata una passarella di inaugurazione , ma una vera partita sofferta e combattuta, strappata agli avversari con le unghie e con i denti solamente nel finale
Di seguito le foto degi ragazzi della squadra
Pubblichiamo qui di seguito il calendario generale integrato con le date e gli orari di tutte le partite.
Si fa comunque presente che sono sempre possibili variazioni fuori dalla nostra volontà.
E' ufficiale!
LUNEDI' 16 OTTOBRE riprendono gli allenamenti nel nuovo e rinnovato Palamolza.
Calendario di tutte le categorie: partite del mese di ottobre 2023.
Tavarnelle – Pantareitalia Modena 31/36 (p.T.18/17)
PantareitaliaModena: Spelta, Stallo 4, Martinelli, Bassoli, Pugliese 7, Vaccari 1, Prandi 2, Boni 10, trevisi, Schiavone , Turrini 7, Pollastri 5, Ben Henia, Mejri, Carretti. Allenatore Francesco Sgarbi
PANTAREITALIA MODENA- PESCARA 31/22 (P.T.19/10)
PANTAREITALIA MODENA
Stallo, Simone 5 , Martinelli, Christian 1, Bassoli, Alessandro 1, Pugliese, Alessio 4 , Vaccari, Paolo 2, Prandi, Matteo 1, Boni, Enrico 7 , Morselli, Luca 1, Trevisi, Samuele 0 , Bernardi, Lorenzo 0 , Turrini, Alessio Romano 2 , Pollastri, Luca 1, Fiorini, Andrea 3, 16 Mejri, Omar 0 , Caretti, Lorenzo 0 , Ben Henia, Nadir Ben Ridha 3 Allenatore Sgarbi, Francesco, Uff.A Trevisi, Giorgio Uff.C Fruncillo, Claudio
Campionato Nazionale Serie A2
Chiaravalle- Pantarei Modena 34/36
Pantarei Modena: Zoboli, Spelta, Stallo 3, Martinelli 1, Pugliese 7, Vaccari 3, Prandi, Boni 7, Morselli 3, Terrasi 5, Bernardi, Turrini 4, Pollastri 1, Caretti, Filippelli 2, Petrillo. All. Francesco Sgarbi
PANTAREITALIA MODENA- LIONS TERAMO 30/23 (P.T.14/10)
Modena: Spelta, Stallo 4, Martinelli 1, Pugliese 5, Vaccari, Prandi, Boni 3, Morselli 2,Terrasi 2,Bernardi (p), Turrini 2,Pollastri 5,Bassoli, Caretti, Ben Henia, Zoboli 6. All. Sgarbi Francesco
Teramo : Sfrattoni, Di Battista 2, Cinelli 2, Toppi 14, D’Argento, Michini, Addazi,Ciutti, DiSalvo 3, Cialini, Reginaldi 2,Rossi. All. Massotti settimio
Campionato Serie A2
PANTAREITALIA MODENA -MONTEPRANDONE 28/23 (P.T.13/10)
SCRIVI C.F. 94135610361 NELL'APPOSITO SPAZIO DELLA TUA DICHIARAZIONE DEI REDDITI PER DONARE IL 5x1000 ALLA ASD Scuola Pallamano Modena.